Skip Navigation Links

17 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Пять курортов Европы - к услугам горнолыжников уже сейчас


Разумеется, далеко не все любители горнолыжного спорта могут позволить себе поездку в "зимнее" в это время года Южное полушарие, чтобы покататься на горных лыжах на курортах Аргентины или Чили. Но, чтобы утолить свой «лыжный голод» в самое ближайшее время, уже есть несколько вариантов покататься на горных лыжах на европейских курортах.

На настоящий момент открыто несколько трасс на выбор на ледниках в Австрии, Швейцарии или Италии. Итак, пока австрийский Зёльден раздумывает, объявлять, или нет открытие сезона, для поклонников горнолыжного спорта уже есть ряд других предложений.

1. Хинтертукс, Австрия.

Это один из очень немногих горнолыжных курортов, который открыт в течении всего года. Хинтертукс также является любимым местом для летних тренировок многих национальных горнолыжных сборных. В этом сентябре, если условия не изменятся существенно в худшую сторону, можно отлично покататься на лыжах на 18 километрах горнолыжных трасс, расположенных на высоте 3250 метров, с перепадом высоты 600 метров.

2. Саас-Фе, Швейцария.

Этот курорт открыл свой ​​ледник 16 июля и больше не планирует закрываться до следующей весны. Опять же — это любимое место для тренировок профессиональных спортсменов и лыжных клубов. В частности, здесь тренируются и горнолыжники сборных команд России. Здесь можно покататься на 20 км горнолыжных трасс на высоте 3500 метров, с перепадом 300 метров.

3. Церматт, Швейцария.

Еще один альпийский ледник, который открыт 365 дней в году. Курорт расположен на леднике в прекрасном месте у подножия горы Маттерхорн. Доступ к курорту из Червинии, с итальянской стороны, был возможен только до 4 сентября 2016 года. В сентябре в Церматте можно прокатиться по 20 км трасс на высоте 3899 м с перепадом высот 450 м.

4. Пассо Стельвио, Италия.

В этой области зимой выпадает так много снега, что доступ сюда возможен только летом и осенью. В этом году курорт открылся 25 мая и по плану завершит свой сезон 5 ноября. Обычно тут имеется около 20 км маркированных трасс, однако в этом сентябре курорт в состоянии предложить лишь около 12 км трасс на высоте 3450 м с перепадом высот 250 метров.

5. Мёлльталь, Австрия.

Курорт открыли 18 июня и планируют не закрывать до весны 2017 года. Мёлльталь является одной из наименее известных ледниковых областей Австрии, которая, тем не менее, открыта почти круглый год. Летом здесь открыты только три трассы. Высота - 3122 м, перепад высот - 300 м. Зимой становятся доступными около 71 км трасс, сообщает skistop.ru со ссылкой на информацию fanski.ru.


Курорт Хинтертукс

Саас-Фе

Церматт

Пассо Стельвио

Мёлльталь. Фото с сайта skistop.ru

к списку материалов